Происшествия 14.05.2024 в 12:10

В Улан-Удэ задержали мужчину с синтетическим наркотиком

При проверке документов он сам сознался в наличии у него запрещенки
A- A+
В Улан-Удэ задержали мужчину с синтетическим наркотиком

Вечером 13 мая при патрулировании Октябрьского района экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил мужчину, при виде служебного автомобиля, резко свернувшего в гаражи.

Остановив его для проверки документов и установления личности, росгвардейцы обратили внимание, что гражданин сильно нервничает. На вопрос, имеется ли у него при себе что-либо запрещенное, мужчина ответил утвердительно и вытащил из левого рукава свитера целлофановый пакетик с белым порошком. При этом горожанин заверил, что приобрел пакетик исключительно для личного употребления.

Как сообщили в Росгвардии республики, задержанного, ранее судимого 41-летнего улан-удэнца, доставили в отдел полиции. По результатам исследования белый порошок оказался наркотиком синтетического происхождения, имеющим название «мефедрон». По факту незаконного оборота наркотического вещества возбуждено уголовное дело.

Фото: Росгвардия Бурятии

Читайте также

Пенсионерка из Улан-Удэ лишилась всех сбережений
Аферисты убедили ее перевести деньги на «безопасный счет»
02.07.2025 в 09:45
Число лесных пожаров в Бурятии сократилось до 32
За сутки удалось потушить в два раза больше возгораний, чем возникло новых
02.07.2025 в 09:33
В Бурятии поймали браконьеров с нелегальным «стволом»
Возбуждено уголовное дело
01.07.2025 в 16:32
Житель Бурятии решил конфликт с помощью штакетника
За удар оппонента по голове мужчина лишился свободы и крупной суммы денег
01.07.2025 в 15:42
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.