Происшествия 21.06.2024 в 14:41

Житель Бурятии украл у соседа ружье, чтобы поохотиться

Незадолго до кражи потерпевший сам похвастался оружием, когда мужчины вместе выпивали
A- A+
Житель Бурятии украл у соседа ружье, чтобы поохотиться
20 июня в полицию Мухоршибирского района поступило заявление от 36-летнего местного жителя о краже из дома гладкоствольного ружья. Лежавшее под кроватью оружие было похищено, пока мужчина находился на работе. Чтобы проникнуть в дом, вор отжал стеклопакет.

«Участковым уполномоченным полиции установлена причастность к произошедшему 36-летнего соседа потерпевшего. Ранее мужчины вместе распивали спиртное и потерпевший показывал ему ружье, оставшееся в доме после смерти дедушки. Лицензия на него у хозяина жилища отсутствовала. Злоумышленник задержан, а оружие изъято», - рассказали в МВД Бурятии.

По словам задержанного, оружие он похитил для охоты, а в момент совершения преступления был пьян. Ранее мужчина уже был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы.

По факту хищения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Еще одно преступление в сфере незаконного оборота оружия произошло в Северобайкальске. Там 59-летний местный житель, который владел охотничьим оружием на законных основаниях, незаконно сбыл его 31-летнему знакомому, который не имел соответствующей лицензии. «Сделку» в устной форме он совершил на фоне длительного распития спиртного, чтобы выручить деньги – 50 тысяч рублей.

«За незаконный сбыт оружия гражданин подвергнут уголовному преследованию по ч. 7 ст. 222 УК РФ. В отношении покупателя составлен административный протокол по ст. 20.10 КоАП РФ – за его незаконное приобретение», - сообщили в МВД.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
«Не ожидала столько доброты»
Модель из Новосибирска, впавшую в кому в Китае, привезли домой
18.07.2025 в 14:18
В Бурятии родственники пропавших рыбаков за свой счет нанимают вертолет
Никаких следов трех мужчин пока найти не удалось
18.07.2025 в 13:58
Жительницу Бурятии обманули со второй попытки
Ради фейковых миллионов женщина отдала 800 тысяч
18.07.2025 в 11:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.