В Бурятии змеи начали разорять курятники

Сегодня, 30 июля, в СМИ Бурятии появилось сообщение о новых «вылазках» хладнокровных. В Гусиноозерске местные жители засняли змею, которая наведалась к ним в курятник.
- Змеи заползают в курятники и едят яйца. Жители Гусиноозерска говорят, что змеи их уже замучили, - пишут в группе «Весь Гусиноозерск».
На фото, опубликованном в телеграмм-канале, видно, как змея пытается проглотить огромное куриное яйцо.
Ранее «Номер один» сообщал, что змей в Бурятии активизировала жаркая погода. Про их частые вылазки пишут жители многих районов республики и города Улан-Удэ. Фиксировались и случаи нападения змей на людей, в частности от них пострадали шестеро детей и одна взрослая женщина, которую укусила гадюка.
Фото: «Весь Гусиноозерск»