Происшествия 14.09.2024 в 09:36

27 миллионов рублей отдали аферистам жители Бурятии за неделю

Число обманутых граждан достигло почти двух тысяч человек
A- A+
27 миллионов рублей отдали аферистам жители Бурятии за неделю
В Бурятии с начала года жертвами интернет-преступников стали уже 1998 человек (+68 за последнюю неделю). Общий причиненный мошенниками ущерб достиг 472 млн рублей (+27 млн рублей за последнюю неделю). Такие данные озвучили сегодня в прокуратуре Бурятии.

Так, жительница Улан-Удэ отдала аферистам 3,5 млн рублей. Как рассказали в прокуратуре, женщине поступил звонок от якобы сотрудника ФСБ. Мужчина пояснил, что мошенники взломали личные кабинеты горожанки в онлайн-банках. А для блокировки действий преступников ей необходимо оформить кредиты на максимально возможные суммы и перевести деньги на специальный банковский счет.

«Инструкции злоумышленника женщина выполнила, оформила несколько кредитов в разных банках и перевела все деньги на счет мошенника», - сообщили в прокуратуре.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Перевозивший пассажиров автобус в Иркутске вспыхнул на ходу

Древняя машина не выдержала июльской жары

06.07.2025 в 14:17
В Забайкалье потерпел аварию Ан-2 с парашютистами

Пострадало 10 человек, двое находятся в реанимации

06.07.2025 в 13:47
В Бурятии вандалы разбили мемориальную доску ветерану войны

Над памятником надругались в селе Баргузин

06.07.2025 в 12:49
Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.