Происшествия 03.10.2024 в 15:00

В Улан-Удэ на маршрутчика возбудили «уголовку» после конфликта с подростком

Дело взял на контроль председатель СК России
A- A+
В Улан-Удэ на маршрутчика возбудили «уголовку» после конфликта с подростком
Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело в отношении водителя автобуса маршрута №37, который вчера устроил потасовку с подростком. Дело возбуждено по ст. 330 УК РФ («Самоуправство»). Как уточнили в следственном ведомстве, расследование взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Бурятия Вячеславу Сухорукову доложить о ходе расследования и предварительно установленных обстоятельствах», - отмечают в региональном следственном управлении.

Напомним, утром 2 октября в автобусе маршрута №37 мальчик перевел оплату за проезд на карту и вышел на остановке «Баргузин». Но водитель не поверил парню и вероятно, требовал подтверждение оплаты. Мужчина даже не поленился догнать мальчишку и силой вернул его в салон. Водитель минут 10 «мурыжил» парня, при этом остальные пассажиры были готовы оплатить проезд за мальчика.

На инцидент оперативно отреагировали власти города. В адрес перевозчика было направлено предписание о проведении внеочередного инструктажа водителей по вопросам перевозок несовершеннолетних, вежливого обслуживания пассажиров и принятии мер дисциплинарного взыскания к ответственным лицам маршрута №37. Также сообщалось, что устроивший потасовку водитель будет уволен.

Фото: скриншот видео «Весь Улан-Удэ»

Читайте также

В Забайкальском крае двух детей засыпало грунтом
Они играли без присмотра на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета
13.07.2025 в 13:24
Врачи ДРКБ спасли жизнь ребёнку с бронхиальной астмой
Несвоевременное обращение за медицинской помощью едва не стоило подростку жизни
13.07.2025 в 10:25
Депутата обвиняют в мошенничестве
Народный избранник в Иркутске взят под домашний арест  
13.07.2025 в 10:07
На Гусином озере катер наехал на мужчину
Он получил раны лица и плеча, пострадавший госпитализирован
13.07.2025 в 09:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.