Происшествия 10.01.2025 в 09:29

Два человека до смерти замерзли в Бурятии

Еще одного удалось спасти
A- A+
Два человека до смерти замерзли в Бурятии
Фото: архив «Номер один»
В Бурятии на новогодние каникулы от переохлаждений и обморожений пострадали 3 человека, 2 из них погибли. Об этом сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

- Отмечу, что подобные несчастные случаи в большинстве своем происходят по вине алкоголя. Алкогольное опьянение очень коварно, оно вызывает иллюзию тепла и приводит к плачевным исходам — обморожению и переохлаждению. Дорогие друзья, будьте бдительны и осторожны, не злоупотребляйте алкогольными напитками и не подвергайте свою жизнь риску, - обратилась министр к жителям республики.

Также, по данным министра, за новогодние праздники произошло 34 ДТП, в которых один человек погиб, еще 36 пострадали. Из-за пожаров погибли двое, пострадали 10 человек.
Теги
мороз

Читайте также

В районе Бурятии погибает урожай
Причиной этого стала жаркая без серьезных осадков погода
15.07.2025 в 17:37
Жительница Бурятии провалилась в туалет в городском парке
Власти уже извинились перед женщиной
15.07.2025 в 17:08
Целый район Бурятии снова остался без света
Сейчас энергетики ищут причину отключения
15.07.2025 в 16:38
В Бурятии опознали найденное в реке тело
Полиция уже нашла родственников мужчины
15.07.2025 в 16:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.