Происшествия 10.01.2025 в 09:46

В Улан-Удэ игра девочки обошлась матери в 75 тысяч рублей

В ходе игры на маленькую школьницу вышли аферисты
A- A+
В Улан-Удэ игра девочки обошлась матери в 75 тысяч рублей
Фото: freepik.com
За прошедшие сутки полиция Бурятии зарегистрировала 12 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. В общей сложности жители республики потеряли 241 тысячу рублей.

Как рассказали в МВД, 86-летняя пенсионерка из Улан-Удэ попалась на уловки аферистов, желая помочь своей дочери. Пожилая женщина получила звонок на стационарный телефон и услышала пугающую весть о том, что ее дочь якобы попала в ДТП. Под этой легендой мошенники убедили пенсионерку передать приехавшему курьеру 100 тысяч рублей.

Еще одной жертвой мошенников стала 9-летняя девочка, которая играла в «Роблокс». Неизвестный попросил ее перевести рубли в обмен на виртуальные средства для игры и скинул инструкцию, как это сделать через телефон матери. Девочка послушалась аферистов, в результате со счета ее матери было похищено 75 тысяч рублей.

Читайте также

Пенсионерка из Улан-Удэ лишилась всех сбережений
Аферисты убедили ее перевести деньги на «безопасный счет»
02.07.2025 в 09:45
Число лесных пожаров в Бурятии сократилось до 32
За сутки удалось потушить в два раза больше возгораний, чем возникло новых
02.07.2025 в 09:33
В Бурятии поймали браконьеров с нелегальным «стволом»
Возбуждено уголовное дело
01.07.2025 в 16:32
Житель Бурятии решил конфликт с помощью штакетника
За удар оппонента по голове мужчина лишился свободы и крупной суммы денег
01.07.2025 в 15:42
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.