Происшествия 28.05.2026 в 17:06

В Улан-Удэ подростки гнались за мужчиной и кидали в него камни

Следователи завели по данному факту «уголовку»
A- A+
В Улан-Удэ подростки гнались за мужчиной и кидали в него камни
Фото: СУ СКР по Бурятии

В соцсетях появилось видео, как во дворе одного из домов в Улан-Удэ несколько несовершеннолетних подростков напали на мужчину. Они гнались за ним, кидали в него камни, повредив припаркованные рядом машины.

В следственном отделе по Октябрьскому району СУ СКР по РБ по данному факту завели уголовное дело (ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия к гражданам).

Инцидент произошел 25 мая в 112-м микрорайоне. По версии следствия, четверо подростков, используя малозначительный повод, затеяли ссору с незнакомым мужчиной, который возвращался домой с супругой, после чего напали на него. Горожанин попытался убежать, но несовершеннолетние погнались следом и стали кидать в него камни, повредив припаркованные автомобили.  

«В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего», - прокомментировали в следственном ведомстве.

Читайте также

В Улан-Удэ подростки загубили молодые деревца на площади Революции
Личности нарушителей устанавливаются
28.05.2026 в 16:14
Женщина ударила отчима ножом восемь раз за оскорбление покойной матери
Мужчина выжил чудом: один из ударов пришелся прямо в грудную клетку
28.05.2026 в 16:00
«Ударил самокатом по голове»
В новосибирском Академгородке подросток напал на 90-летнюю пенсионерку
28.05.2026 в 15:29
В Бурятии мужчину посадили за убийство 13-летней давности
Ветерану-афганцу не удалось избежать срока, несмотря на заявление о давлении со стороны полицейских
28.05.2026 в 12:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.