Происшествия 10.03.2019 в 06:51

В Бурятии сельчанин расстрелял из травматики друга

Пострадавший – глава села – доставлен в тяжелом состоянии в больницу
A- A+
В Бурятии сельчанин расстрелял из травматики друга
В Бурятии в Тункинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений местному жителю. В ходе возникшего в процессе распития спиртного конфликта злоумышленник применил травматическое оружие, сообщили в республиканском МВД.

Инцидент произошел 9 марта. Информация о нем поступила в дежурную часть около 15:00. Бригада скорой помощи известила полицию о том, что в больницу райцентра  Кырен с ранениями доставлен 46-летний житель села  Хурай-Хобок. На место выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что телесные повреждения гражданин получил после применения травматического пистолета его 39-летним другом, с которым они семьями по случаю праздника  распивали спиртное. Между мужчинами возник конфликт, закончившийся стрельбой.

У подозреваемого изъято два гладкоствольных оружия и травматический пистолет с имеющимися разрешительными документами. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить вред, причиненный здоровью потерпевшего. По ее итогам будет принято правовое решение.

В социальных сетях появилась информация о том, что пострадавший является главой села. Его приятель стрелял в него более пяти раз в ноги, в руки и в живот. Все происходило на глазах членов семей повздоривших мужчин.  

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.