Происшествия 11.03.2019 в 10:46

В Улан-Удэ из-за автомобильного аккумулятора сгорел дом

Зарядка устройства привела к короткому замыканию
A- A+
В Улан-Удэ из-за автомобильного аккумулятора сгорел дом

Пожар в жилом доме в поселке Заиграево произошел 10 марта. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горели крыша дома и пристроенный к нему гараж. В момент возгорания внутри гаража находился автомобиль, который выкатили прибывшие огнеборцы.

Как сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС, в результате пожара гараж поврежден огнем изнутри на площади 50 кв. м, повреждена кровля дома на площади 20 кв. м.

Предположительно возгорание произошло по причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Владелец дома поставил на зарядку автомобильный аккумулятор, в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло короткое замыкание в электросети с дальнейшим распространением огня на конструкции гаража и крышу дома.

Фото: «Номер один»
Теги
пожар

Читайте также

«Писал оскорбительные сообщения и постил непристойные видео»
Суд вынес приговор новосибирцу за хакерские атаки на храм и клиники
15.05.2026 в 16:24
Сотрудников одной из самых богатых компаний в Забайкалье отправили в колонию
Они передали деловым партнёром взяток на 21 миллиона рублей
15.05.2026 в 15:32
Жители сразу пяти районов в Бурятии остались без света
Причина отключения устанавливается
15.05.2026 в 15:30
Бывший руководитель МУП «Ангарский трамвай» покатался на славу
За хищения отправлено в колонию все руководство муниципального предприятия
15.05.2026 в 14:14
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.