Происшествия 14.03.2019 в 17:48

Житель Улан-Удэ напился «Вита-септа» и перебил друзей

Один из них скончался, второй находится в реанимации
A- A+
Текст: Газета
Житель Улан-Удэ напился «Вита-септа» и перебил друзей

Пьяная трагедия произошла в ночь с 7 на 8 марта в одном из домов поселка Машзавод в Улан-Удэ. Трое приятелей собрались за столом, чтобы отметить наступающий праздник. Сначала приобрели в магазине водку, а когда она закончилась, купили дешевое подобие спиртного – «Вита-септ».

За столом между двумя братьями и их приятелем произошел конфликт. По словам задержанного, братья обвинили его в том, что он «пьет на халяву». Обиженный мужчина разозлился и начал избивать собутыльников. Расправившись с ними, ушел к себе в соседнюю комнату и уснул.

На следующее утро он вернулся к братьям и нашел их в том же положении, в котором оставил накануне. Один к тому времени был уже холодным, второй подавал признаки жизни. Гость не стал убегать и вызвал избитому приятелю скорую.     

Предварительно, 37-летний мужчина скончался от тупой травмы груди и повреждений головы. У 31-летнего брата погибшего диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также ряд сложных переломов. Сейчас пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

- Следствием, помимо картины преступления, будут установлены обстоятельства продажи мужчинам спиртосодержащей жидкости под видом алкогольной продукции, после чего к продавцу компетентными службами будут применены соответствующие меры административного воздействия, - сообщил следователь СО по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии Дамдин Цыбиков.  

Обвиняемый по делу арестован. Он не работает, злоупотребляет спиртным, ранее судим.

Фото: russianstock.ru
Теги
убийство

Читайте также

В Бурятии тепловоз задавил молодую работницу Гусиноозерской ГРЭС
За это будут судить машиниста и его помощника
10.07.2025 в 15:46
Девять жителей Бурятии стали жертвами лже-риелтора из Улан-Удэ
Мошенница со стажем освободилась из колонии и взялась за старое
10.07.2025 в 14:21
В Wildberries рассказали о новой схеме мошенников на маркетплейсе
Мошенники крадут данные и деньги россиян, обещая легкий заработок
10.07.2025 в 12:40
«Бил железной палкой при всех детях»
В Новосибирске мать школьника обвинила тренера патриотического центра в избиении сына
10.07.2025 в 12:20
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.