Происшествия 14.03.2019 в 17:48

Житель Улан-Удэ напился «Вита-септа» и перебил друзей

Один из них скончался, второй находится в реанимации
A- A+
Текст: Газета
Житель Улан-Удэ напился «Вита-септа» и перебил друзей

Пьяная трагедия произошла в ночь с 7 на 8 марта в одном из домов поселка Машзавод в Улан-Удэ. Трое приятелей собрались за столом, чтобы отметить наступающий праздник. Сначала приобрели в магазине водку, а когда она закончилась, купили дешевое подобие спиртного – «Вита-септ».

За столом между двумя братьями и их приятелем произошел конфликт. По словам задержанного, братья обвинили его в том, что он «пьет на халяву». Обиженный мужчина разозлился и начал избивать собутыльников. Расправившись с ними, ушел к себе в соседнюю комнату и уснул.

На следующее утро он вернулся к братьям и нашел их в том же положении, в котором оставил накануне. Один к тому времени был уже холодным, второй подавал признаки жизни. Гость не стал убегать и вызвал избитому приятелю скорую.     

Предварительно, 37-летний мужчина скончался от тупой травмы груди и повреждений головы. У 31-летнего брата погибшего диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также ряд сложных переломов. Сейчас пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

- Следствием, помимо картины преступления, будут установлены обстоятельства продажи мужчинам спиртосодержащей жидкости под видом алкогольной продукции, после чего к продавцу компетентными службами будут применены соответствующие меры административного воздействия, - сообщил следователь СО по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии Дамдин Цыбиков.  

Обвиняемый по делу арестован. Он не работает, злоупотребляет спиртным, ранее судим.

Фото: russianstock.ru
Теги
убийство

Читайте также

На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.