Происшествия 05.04.2019 в 13:46

Житель Бурятии угнал автомобиль у доброго читинца

Злоумышленник хотел вернуться домой, но по пути у него кончился бензин
A- A+
Житель Бурятии угнал автомобиль у доброго читинца

В конце марта в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по Чите поступило сообщение от 56-летнего местного жителя об угоне его машины «Тойота Калдина», находящейся на автостоянке. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что к совершенному преступлению может быть причастен житель Бурятии.

Как сообщили в МВД Забайкальского края, владелец иномарки познакомился с предполагаемым злоумышленником на вокзале, когда занимался частным извозом. Разговорившись с незнакомцем, потерпевший узнал, что тот направляется из Бурятии в другой город для устройства на работу. По пути следования у него возникли проблемы с документами, в связи с чем ему пришлось остановиться в Чите. Добродушный читинец решил помочь мужчине и приютил его у себя дома.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 33-летний житель поселка Багдарин, который вскоре был задержан по месту жительства. Угнанный автомобиль обнаружен в Читинском районе в исправном состоянии. В ходе работы с подозреваемым полицейские выяснили, что он похитил ключи от машины и угнал ее, чтобы добраться до дома. Однако, перепутав дорогу, мужчина оказался в селе Кука, где бросил автомобиль, у которого закончился бензин.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Машина возвращена потерпевшему.

Фото: pixabay.com
Теги
угон

Читайте также

Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.