Происшествия 10.04.2019 в 13:55

В Бурятии пенсионер выжил после выстрела из ружья в рот

Мужчина вызвал «скорую» только на следующий день
A- A+
В Бурятии пенсионер выжил после выстрела из ружья в рот

В Республиканской больнице вылечили мужчину, которого можно назвать «счастливчиком». Хирурги удалили пулю, застрявшую в шее и не задевшую позвоночник и головной мозг, сообщили в пресс-службе больницы.

Пьяный 60-летний пенсионер выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья себе в рот, и не только не разнес себе полголовы, но даже и не повредил ничего жизненно важного. Пуля прошла рядом с шейным отделом позвоночника, слегка задела отростки позвонков и застряла внутри шеи под кожей.

Из-за разорванного языка было много крови. Мужчина обратился к дежурным стоматологам, которые ушили ранение корня языка и обработали рану. На этом медицинская помощь в первый день закончилась.

На следующий день у пострадавшего поднялась температура, он вызвал скорую, был обследован врачами, но от госпитализации отказался.

Еще через сутки в связи с ухудшением общего состояния, усилением боли при глотании, появлением неприятного запаха изо рта мужчина был госпитализирован в Республиканскую больницу. Там эндохирург извлек из мужчины шарообразную пулю типа «Спутник» и 6 войлочных пыжей. Раны во рту обработали, угроза для жизни пациента была устранена.


По словам пострадавшего, гладкоствольное ружье «ИЖ» ему осталось в наследство от дедушки. Пуля «Спутник», которая попала в пациента, является одной из старейших и ранее широко распространенных пуль, используемых для охоты в России. «Спутник» обладает хорошей убойностью. Многие поколения охотников успешно отстреливали ей лосей и медведей, не говоря уже о кабане, отметили в больнице.

Фото: «Номер один», Республиканская больница

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.