Происшествия 22.04.2019 в 12:59

В Бурятии полицейского обвиняют в похищении человека и вымогательстве

Правоохранитель заключен под стражу
A- A+
В Бурятии полицейского обвиняют в похищении человека и вымогательстве

Верховный суд Бурятии оставил без изменения постановление районного суда о продлении срока содержания под стражей полицейского, обвиняемого в тяжких преступлениях.

Как сообщили в пресс-службе суда, «органом следствия сотрудник полиции обвиняется в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия; вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, открытом хищении чужого имущества, совершённом с применением насилия, превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

Инкриминируемые преступления относятся к категории особо тяжких и тяжких. Суд первой инстанции обоснованно продлил обвиняемому срок содержания под стражей, так как имеются достаточные основания полагать, что под тяжестью обвинения он может скрыться от следствия или суда, оказать давление на потерпевших и свидетелей, отметили в суде.

Подробности этого дела в суде раскрыть отказались. В Следственном комитете Бурятии также пока не раскрывают обстоятельств резонансного преступления.

Как сообщили в МВД Бурятии, факт противоправной деятельности полицейского был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности.

«По результатам служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности», заявили в МВД РБ.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии строитель угнал авто у нанявшей его женщины
На машине мужчина съездил за алкоголем, а потом решил просто покататься
24.04.2024 в 15:45
Роспотребнадзор Бурятии призвал провести дезинфекцию подтопленных территорий
Нужно провести обработку придомовых участков, пить только бутилированную воду и сделать прививку против гепатита А
24.04.2024 в 15:33
В Улан-Удэ волонтера осудили за хищение гуманитарной помощи для бойцов СВО
Сам обвиняемый на суде заявил, что его оговорили
24.04.2024 в 12:19
Мошенники обманули сразу трех жителей Улан-Удэ в ходе онлайн-сделок
Жертвами аферистов стали мужчина, женщина и студент, который хотел купить крипту
24.04.2024 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.