Происшествия 25.04.2019 в 08:50

Жителя Бурятии посадили на 3,5 года за рубку 10 деревьев

Добровольное возмещение ущерба мужчине не помогло
A- A+
Жителя Бурятии посадили на 3,5 года за рубку 10 деревьев

В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Баргузинского района. Он обвинялся по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, в июле 2018 года в лесном массиве Байкальского участкового лесничества мужчина, ранее судимый за тяжкое преступление, срубил 10 деревьев. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил 171 тысячу рублей.

Прибайкальским районным судом мужчина, с учетом частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ущерб обвиняемый возместил в добровольном порядке, отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее суд приговорил другого жителя Бурятии к трем годам колонии за рубку нескольких сосен для строительства забора.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии тепловоз задавил молодую работницу Гусиноозерской ГРЭС
За это будут судить машиниста и его помощника
10.07.2025 в 15:46
Девять жителей Бурятии стали жертвами лже-риелтора из Улан-Удэ
Мошенница со стажем освободилась из колонии и взялась за старое
10.07.2025 в 14:21
В Wildberries рассказали о новой схеме мошенников на маркетплейсе
Мошенники крадут данные и деньги россиян, обещая легкий заработок
10.07.2025 в 12:40
«Бил железной палкой при всех детях»
В Новосибирске мать школьника обвинила тренера патриотического центра в избиении сына
10.07.2025 в 12:20
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.