Происшествия 21.06.2019 в 10:34

В Улан-Удэ пенсионер поинтересовался у лезущего в форточку вора целью визита

Злоумышленник сбежал, но позже был найден розыскной собакой
A- A+
В Улан-Удэ пенсионер поинтересовался у лезущего в форточку вора целью визита

20 июня около пяти утра в полицию Железнодорожного района Улан-Удэ поступило сообщение от 63-летнего местного жителя о попытке кражи. Мужчина рассказал, что проснулся от шума и увидел, как к нему в квартиру через открытую форточку пытается пробраться неизвестный.

Схватив незнакомца за одежду, он поинтересовался целью «визита». Но не услышал внятного ответа и отпустил.

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия. Пока следователь и эксперт производили осмотр помещения, оперативник и младший инспектор-кинолог пустили по обнаруженным под окном следам обуви возможного злоумышленника служебно-розыскную собаку. Мухтар, взяв след, повел полицейских через дворы и переулки и спустя несколько сотен метров привел их к многоквартирному дому.

В одной из квартир был обнаружен и, после опознания заявителем, задержан подозреваемый. Неработающий 30-летний горожанин уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Как сообщили в МВД Бурятии, июле 2017 года Мухтар, воспитываемый прапорщиком полиции Николаем Масловым, помог отыскать четырехлетнюю девочку, которую со двора дома увела незнакомая женщина. По вещам ребенка служебно-розыскная собака взяла след, и впоследствии девочку нашли.

Фото: МВД Бурятии
Теги
кража

Читайте также

Иномарка в Улан-Удэ сбила 6-летнего ребенка
Малыш находился у дороги без сопровождения взрослых
13.08.2025 в 17:37
Пожар оставил жителей Бурятии без бани, летника и гаража
Надворные постройки горели на Аршане
13.08.2025 в 16:31
Жительница Улан-Удэ со звериной жестокостью расправилась с младенцем
Случившееся женщина объяснила послеродовой депрессией
13.08.2025 в 16:01
В Улан-Удэ самокатчик угодил под машину
Парень пытался пересечь дорогу на красный
13.08.2025 в 15:37
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.