Происшествия 25.06.2019 в 11:41

В Бурятии подожгли дом в СНТ «Металлист»

Строение сгорела почти полностью
A- A+
В Бурятии подожгли дом в СНТ «Металлист»
За прошедшие сутки в Бурятии зафиксировано 15 пожаров, два из которых предварительно произошли из-за поджога, сообщили в МЧС.

Так, вчера ночью в селе Танхой Кабанского района горел сарай. В результате пожара повреждена крыша сарая на площади, огнем уничтожены дрова на площади 50 кв.м.

Той же ночью спустя около двух часов горел нежилой дом в СНТ «Металлист» Октябрьского района Улан-Удэ. В результате пожара дом выгорел изнутри, сгорела крыша дома и гаража, огнем уничтожена веранда на общей площади 85 кв.м.

– Очаг пожара находился в строении веранды жилого дома, именно оттуда огонь начал свое распространение. На данный момент по факту пожара проводится проверка, на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, – сообщили в МЧС Бурятии.

Напомним, 21 июня в селе Турунтаево Прибайкальского района неизвестные подожгли одноэтажное здание аптеки. В результате пожара сгорела крыша здания на площади 15 кв.м.

Всего с начала года в Бурятии зафиксировано 96 пожаров по причине поджога.

Фото: МЧС Бурятии
Теги
поджог

Читайте также

Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
В Бурятии осталось потушить 13 лесных пожаров
Их площадь составляет 12 370 га
05.07.2025 в 09:18
Забайкальский край то горит, то тонет
Соседний субъект федерации после засухи попал под ливни
05.07.2025 в 08:06
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.