Происшествия
27.06.2019 в 08:22
В Улан-Удэ с бродяги хотят взыскать четверть миллиона за лесной пожар
Также бездомному мужчине дали условный срок
Текст: Константин Воронов
Октябрьский районный суд Улан-Удэ рассмотрел уголовное дело в отношении бродяги, обвиняемого по ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, если причинен крупный ущерб).
Как сообщили в прокуратуре Бурятии, 16 мая 2019 года в лесу Октябрьского участкового лесничества Улан-Удэ гражданин развел костер, употребил спиртное и уснул. От оставленного без присмотра костра загорелась сухая трава, огонь перекинулся на деревья. Площадь лесного пожара составила 3 га, лесному фонду нанесен ущерб на 267 тысяч рублей.
Суд признал мужчину виновным и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно. Также суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного причиненного ущерба.
Фото: «Номер один»
Теги
Лесной пожар