Происшествия
28.06.2019 в 10:21
Житель Бурятии воровал у пенсионера деньги с кредитки
Теперь пожилой мужчина должен банку свыше 100 тысяч рублей
Текст: Константин Воронов
В полицию Бичурского района обратился 63-летний местный житель. Мужчина сообщил о краже более 100 тысяч рублей с его кредитной карты.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 25-летний житель Кяхты. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Как сообщили в МВД Бурятии, пенсионер, оформив кредитную карту, подключил к ней услугу мобильный банк. Спустя некоторое время он перестал пользоваться сим-картой, но не отключил услугу. Этим и воспользовался новый владелец абонентского номера. Увидев внушительную сумму на счете, злоумышленник неоднократно снимал деньги и тратил их на свои нужды.
О том, что произошло снятие денег, пенсионер узнал только тогда, когда ему позвонили из банка и напомнили о задолженности.
Фото: «Номер один»
Теги
Криминал