Происшествия 31.01.2020 в 16:33

В Бурятии из-за любительницы выпить погиб мужчина

Его до смерти забил ревнивый муж женщины
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии из-за любительницы выпить погиб мужчина
39-летний житель села Кырен Тункинского района до смерти избил соседа, к которому приревновал свою жену. В общей сложности мужчина нанес сопернику не менее 30 ударов.

В тот день в дом к своей сестре, лежавшей с переломом ноги в больнице, заглянул брат. В квартире был беспорядок, а на полу лежало бездыханное тело мужчины. Погибшим оказался 47-летний сожитель хозяйки дома. Предварительно, он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. На лице и в области головы у погибшего мужчины были множественные повреждения от ушибов.

Прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы провели осмотр и начали розыск предполагаемого преступника. Вскоре выяснилось, что накануне ночью в этом доме распивала спиртное группа местных жителей, в том числе двое соседей погибшего – муж с женой.

Когда вечером все гости разошлись по домам, соседка решила продолжить распитие и вернулась к потерпевшему. Муж женщины заподозрил неладное и в приступе ревности отправился за ней. Когда  подошел к дому, куда зашла жена, двери оказались заперты изнутри. Мужчина взломал двери, зашел в дом и начал избивать предполагаемого соперника. После этого мужчина, забрав жену, вернулся к себе.

Экспертиза показала, что мужчина нанес потерпевшему более 30 ударов. Иными словами, умышленно причинил ему смерть. Обвиняемый с этим не согласен  и уверяет, что с ним случился аффект. Окончательная квалификация действий мужчины будет дана после тщательной проверки всех обстоятельств дела. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное проникновение в жилище».

- На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил руководитель Тункинского МСО СУ СК РФ по Бурятии Юрий Свиридов.

Фото: pixabay.com
Теги
убийство

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.