Происшествия 15.04.2020 в 07:45

В Бурятии полицейские присвоили 14 мешков омуля

Суд приговорил стражей порядка к двум годам колонии
A- A+
В Бурятии полицейские присвоили 14 мешков омуля

Кабанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух полицейских, обвиняемых по ч. 3 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, в октябре 2018 года двое полицейских в районе станции «Култушная» обнаружили 14 мешков незаконно добытого нерестового омуля. О произошедшем сотрудники не сообщили в дежурную часть отдела полиции, а найденную рыбу присвоили.

Суд признал стражей порядка виновным и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в системе МВД РФ сроком на 3 года каждому. Приговор еще не вступил в законную силу.

В настоящее время один из осужденных уволен из органов внутренних дел, добавили в прокуратуре.

Как сообщили в МВД Бурятии, противоправный факт выявлен сотрудниками подразделения  собственной безопасности совместно с коллегами из других правоохранительных органов.

«После вступления обвинительного приговора в законную силу, виновные понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством», отметили в МВД.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Землетрясение произошло в центре Байкала
Его эпицентр находился в 51 км северо-западнее от Максимихи
08.08.2025 в 16:22
«Упал до 20 ударов в минуту»: в Бурятии спасли женщину с низким пульсом
Ее санавиацией доставили из района в Улан-Удэ
08.08.2025 в 15:08
В Бурятии нашли виновного в крупном ДТП на Мандрике
Им оказался водитель фуры
08.08.2025 в 11:53
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.