Происшествия 30.06.2020 в 17:09

Житель Бурятии обворовал церковь

Мужчина похитил позолоченный крестик и деньги из церковной кассы
A- A+
Житель Бурятии обворовал церковь

25 июня в полицию поселка Ильинское поступило сообщение о краже в одной из церквей района. Ночью неизвестный, повредив окно, проник в храм и похитил пять тысяч рублей из кассы иконной лавки. Кроме того, он забрал с собой опыленный золотом крестик с окна в помещении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 37-летний житель Бичурского района. Отпечатки его пальцев совпали с отпечатками, изъятыми экспертом-криминалистом с поврежденного окна церкви и коробки, в которой хранились деньги.

Крестик у подозреваемого изъят и возвращен в храм, деньги мужчина успел потратить. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщили в МВД Бурятии.

Фото: pixabay.com
Теги
кража

Читайте также

В Бурятии пожар на подстанции лишил света несколько сел
Пожарные приступили к тушению возгорания
08.07.2025 в 17:56
В Бурятии дрон помог оперативно потушить пожар
Возгорание возникло в Прибайкальском районе
08.07.2025 в 17:07
В Бурятии подростки расстреляли из пистолета сельских ребятишек
Все участники нападения отправились на скамью подсудимых
08.07.2025 в 16:26
В Бурятии осудили участника ОПГ
Фигурант осуществил незаконную рубку леса на 23 млн рублей
08.07.2025 в 13:58
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.