Происшествия 29.01.2021 в 15:06

Улан-удэнка лишилась машины после знакомства в интернете

Новоиспеченный ухажер угнал иномарку и пытался скрыться от полиции (видео)
A- A+
Улан-удэнка лишилась машины после знакомства в интернете

Ночью 27 января в полицию Улан-Удэ поступило сообщение об угоне автомобиля в поселке Восточный. Хозяйка машины рассказала, что распивала спиртное в компании ухажера, с которым познакомилась за сутки до происшествия на сайте интернет-знакомств, и его приятеля.

Когда от выпитого девушка уснула, 19-летний поклонник забрал из кармана ее куртки ключи от иномарки, после чего вместе со знакомым угнал машину. К слову, автомобиль был приобретен горожанкой за неделю до инцидента.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Иномарку неподалеку от места происшествия заметил экипаж ДПС: водитель проигнорировал требование сотрудников об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования на улице Мунгонова полицейские блокировали автомобиль и задержали нарушителей. Уже позже сотрудники ГИБДД выяснили, что машина угнана.



В салоне иномарки находилась компания молодых людей. В том числе, ухажер потерпевшей и его 18-летний приятель, управлявший машиной. Их доставили в полицию.

Поклонник владелицы авто и его друг признались, что угнали автомобиль, чтобы покататься. Отсутствие прав и состояние опьянения их не смутило.

Как сообщили в МВД Бурятии, в отношении водителя составлен административный протокол, он арестован на 10 суток. По факту угона возбуждено уголовное дело.

В полиции отметили, что подозреваемые – жители Джидинского и Прибайкальского районов – ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Парни нигде не работают.

Фото и видео: МВД Бурятии
Теги
угон

Читайте также

В Бурятии районный чиновник получил «условку» за мифических мальков
За рыбу, выпущенную в реку Баргузин лишь на бумаге, бюджет заплатил 2,5 млн рублей
21.07.2025 в 17:03
В Бурятии станет на одну ужасную дорогу меньше
Ремонт дороги Кяхта–Наушки начнется в следующем году
21.07.2025 в 16:42
В Бурятии посадили продажного инспектора
За взятки он закрывал глаза на нарушения
21.07.2025 в 16:21
«Отец узнал, что сотрудник приставал к своей падчерице»
Под Новосибирском суд оправдал рабочего, обвиненного в убийстве начальника
21.07.2025 в 12:20
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.