Происшествия 14.05.2021 в 11:21

Прокурор запросил для Баира Жамбалова 10 лет колонии

Смягчающих вину обстоятельств гособвинитель в деле не обнаружил
A- A+
Прокурор запросил для Баира Жамбалова 10 лет колонии

Сегодня в Прибайкальском райсуде Бурятии продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-вице-спикера Хурала и бывшего главного бурятского «единоросса» Баира Жамбалова.

Напомним, по версии следствия, 5 января 2020 года возле села Батурино политик насмерть сбил 17-летнюю Галину Бурчевскую. В апреле того же года Баира Жамбалова задержали и поместили под домашний арест. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшем причинение смерти человеку, соединённое с оставлением места происшествия) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Сам «единоросс» всоей вины не признает, утверждая, что в момент ДТП за рулем внедорожника был его друг, бизнесмен Галуст Пилосян.

Сегодня на суде выступил прокурор. Он попросил суд признать Жамбалова виновным и по совокупности преступлений приговорить его к 10 годам 3 месяцам колонии общего режима.

«При наличии неопровержимых доказательств виновности в преступлении и избранного при этом способа защиты Жамбалов лишил себя возможности учета судом таких смягчающих вину обстоятельств как признание вины и раскаяние в содеянном, которое могли оказать существенное влияние на назначение наказания», - отметил в своем выступлении гособвинитель.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.