Общество 25.11.2021 в 12:26

Жители Улан-Удэ не хотят ездить с таксистами без QR-кода

При заказе горожане все чаще оставляют комментарий, что им нужен только вакцинированный водитель
A- A+
Жители Улан-Удэ не хотят ездить с таксистами без QR-кода
В Улан-Удэ пассажиры такси все чаще требуют, чтобы водители имели при себе QR-код, либо медицинский отвод от прививки. Подобная заявка, к примеру, появилась сегодня в одном из агрегаторов. 



Водитель такси поделился с "Номер один" своим мнением на этот счет.

- Я полностью согласен с пассажирами, раз уж такая ситуация сложилась, - говорит Александр. - Кто только через мою машину не проходит за день. Люди всякие попадаются, кто-то без масок, заставляю надевать. Да и сам всегда в маске. И с QR-кодом. Привились с супругой еще летом. Я же понимаю, что людям важна их безопасность. На такие заявки реагирую спокойно. Если просят, показываю QR. Мне же не сложно.

Отметим, тема с QR-кодами в столице Бурятии стоит сегодня очень остро. Половина горожан, которые отказались ставить прививки, попали во многом в безвыходное положение. Из-за этого в республике идет волна негатива.

Ранее мы писали, что в Бурятии собирают подписи против введения QR-кодов. В середине ноября на Богородском острове собрались десятки жителей, которые ратовали за их отмену.

А в Хурале Бурятии ряд депутатов из оппозиционных фракций резко высказались против действующей в республике системы QR-кодов.

Напомним, работа по QR-кодам заведений общепита, сферы культуры, оказания бытовых услуг, гостиниц и отелей, домов отдыха, торгово-развлекательных центров, организаций торговли продлевается до 31 декабря.

Фото: "Номер один"
Теги
такси

Читайте также

В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
В Улан-Удэ с 1 мая заработают «дачные» маршруты
Дачные автобусы будут ходить по 14-ти маршрутам
26.04.2024 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.