Общество 24.01.2022 в 14:34

В Бурятии из-за «омикрона» вводят какие-то ограничения

В любом случае они будут временными
A- A+
В Бурятии из-за «омикрона» вводят какие-то ограничения
С необычным обращением к жителям Бурятии выступил сегодня главный санврач республики Сергей Ханхареев. Он сообщил, что в республике отмечается стремительный рост заболеваемости COVID-19, вызванной штаммом «омикрон». В связи с этим оперативный штаб решил ввести дополнительные ограничительные мероприятия. Однако что это за ограничения, глава Роспотребнадзора не уточнил, обрисовав их весьма туманно.

«В первую очередь, эти мероприятия направлены на сохранение здоровья наших граждан. К сожалению, чаще стали болеть дети, поскольку они самая незащищенная категория населения. Сейчас необходимо максимально разобщить детей в образовательных учреждениях, студентов, работников и снизить передачу вируса в целом. Все эти ограничения, которые вводятся, они временные», - заявил Сергей Ханхареев.

О каких конкретно решениях идет речь, пока не известно. Возможно, г-н Ханхареев имел в виду перевод школьников на «дистант», о чем ранее уже сообщил глава республики, но, возможно, подразумеваются какие-то более широкие ограничительные мероприятия.

Напомним, сегодня утром глава Бурятии Алексей Цыденов также выступил с обращением к жителям республики, которое прозвучало весьма оптимистично. Так он заявил, что в республике уже научились справляться с ковидом, а бизнес адаптировался к пандемии, и выразил надежду, что новая волна будет пройдена при введении минимальных ограничений.

Фото: Роспотребнадзор Бурятии

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.