Общество 24.01.2022 в 14:34

В Бурятии из-за «омикрона» вводят какие-то ограничения

В любом случае они будут временными
A- A+
В Бурятии из-за «омикрона» вводят какие-то ограничения
С необычным обращением к жителям Бурятии выступил сегодня главный санврач республики Сергей Ханхареев. Он сообщил, что в республике отмечается стремительный рост заболеваемости COVID-19, вызванной штаммом «омикрон». В связи с этим оперативный штаб решил ввести дополнительные ограничительные мероприятия. Однако что это за ограничения, глава Роспотребнадзора не уточнил, обрисовав их весьма туманно.

«В первую очередь, эти мероприятия направлены на сохранение здоровья наших граждан. К сожалению, чаще стали болеть дети, поскольку они самая незащищенная категория населения. Сейчас необходимо максимально разобщить детей в образовательных учреждениях, студентов, работников и снизить передачу вируса в целом. Все эти ограничения, которые вводятся, они временные», - заявил Сергей Ханхареев.

О каких конкретно решениях идет речь, пока не известно. Возможно, г-н Ханхареев имел в виду перевод школьников на «дистант», о чем ранее уже сообщил глава республики, но, возможно, подразумеваются какие-то более широкие ограничительные мероприятия.

Напомним, сегодня утром глава Бурятии Алексей Цыденов также выступил с обращением к жителям республики, которое прозвучало весьма оптимистично. Так он заявил, что в республике уже научились справляться с ковидом, а бизнес адаптировался к пандемии, и выразил надежду, что новая волна будет пройдена при введении минимальных ограничений.

Фото: Роспотребнадзор Бурятии

Читайте также

Леса гибнут из-за сосен
Десятилетия лесозаготовок довели тайгу до катастрофы
19.07.2025 в 07:00
Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.