Общество 26.01.2022 в 15:53

Меломаны Бурятии назвали «звездой года» певицу Дулму Сунрапову

В номинации «Традиции» титула «звезды года» удостоена народная артистка Бурятии Бадма-Ханда Аюшеева
A- A+
Текст: Номер один
Меломаны Бурятии назвали «звездой года» певицу Дулму Сунрапову
Республиканский центр народного творчества Бурятии подвел итоги онлайн-конкурса «Звезда года». Для участия в нем номинированы известные артисты Бурятии. Посетители сайта РЦНТ rcnt.online голосовали за своего любимого исполнителя и отвечали на вопросы теста. Голосование закончилось 31 декабря 2021 года.

По итогам голосования победителем в номинации «Золотая звезда» стала Дулма Сунрапова. К тому же популярная и любимая в народе эстрадная певица в 2021 года стала обладательницей престижной премии «Гордость Бурятии» за особые заслуги в музыкальной сфере в конкурсе на лучший профессиональный клип, сообщили в минкультуры республики.

Звание «Серебряная звезда» досталось талантливой артистке Сэсэг Аюшеевой. «Бронзовой звездой» стала молодая певица и блогер Сарюна Бальжинимаева.



В номинации «Традиции» «Звезды» удостоена народная артистка Бурятии Бадма-Ханда Аюшеева. В прошлом году певица блистательно выступила на конкурсе «Новая звезда» и получила максимальный балл от судей. В ее голос влюбились не только члены жюри конкурса, но и миллионы простых россиян.

Торжественная церемония вручения дипломов и денежных сертификатов звездам 2021 года состоится 6 марта 2022 года в театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова.

Отметим, призы достанутся и самому активному посетителю сайта – житель Иволгинского района Эрдэни Цыдыпову и счастливице, правильно ответившей на все вопросы теста, выбранной генератором случайных чисел – улан-удэнке Елене Доржиевой.

Фото: minkultrb.ru

Читайте также

С острова в Бурятии спасатели эвакуировали молодого мужчину
Он не смог самостоятельно вернуться на берег
21.06.2025 в 17:36
Из больницы Улан-Удэ пропал 70-летний пациент
Пожилой мужчина вышел из БСМП вчера и не вернулся
21.06.2025 в 16:43
На территории этномузея в Улан-Удэ развесили сотню уютных гамаков
В жару всем посетителям будут раздавать бесплатную воду
21.06.2025 в 15:37
Читинские чиновники отправятся в колонию из-за ошибок в строительстве
Благоустройство парка в Чита осложнилось грунтовыми водами и уголовным делом
21.06.2025 в 11:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.