На дороги Улан-Удэ после снегопада посыпали 750 тонн песка
В администрации города рассказали, что за одни сутки на дороги Улан-Удэ высыпали 750 тонн песка – это 104 полных пескоразбрасывающих машины. В прошлом году после похожего снегопада уходило 600 тонн (83 машины), сообщили в Комбинате по благоустройству.
Специалисты отметили, что подсыпаны все основные опасные участки в городе. С двух часов ночи на всех участках производится повторная подсыпка. Администрация города убедительно просит автомобилистов пропускать дорожную технику комбината для оперативной подсыпки, пескоразбрасыватели будут работать весь день. Вдобавок, горожан призывают быть внимательнее за рулем: соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать опасных маневров и не отвлекаться на мобильные телефоны. По возможности советуют использовать общественный транспорт.«Комбинат задействовал все возможные ресурсы для ликвидации последствий снегопада. В течение вчерашнего дня работали 18 машин-пескоразбрасывателей. На подмогу водителям вышли и заместители директора, и начальники отделов, которые ранее прошли специальное обучение, чтобы при необходимости выйти на подсыпку городских дорог»,
- рассказали в ведомстве.
Кроме того, жители массово жаловались на скользкие дороги и задавались вопросом, почему город вновь оказался не готов к непогоде. Отметим, также вчера в Кабанском районе в лобовом ДТП погиб водитель.
Сообщить о необходимости подсыпки и уборки городских улиц можно по телефонам круглосуточной диспетчерской службы Комбината: 379-646, 380-838.
Фото: Номер один