Общество 18.01.2023 в 10:21

В Бурятии приставы помогли бюджетному учреждению вернуть 2 млн рублей

Такую сумму задолжал местный фермер за информацию о местоположении лесных насаждений
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии приставы помогли бюджетному учреждению вернуть 2 млн рублей
В Бурятии судебные приставы помогли бюджетному учреждению вернуть долг за оказанные услуги. Как выяснилось, в организацию для подготовки информации и материалов о местоположении лесных насаждений обратился глава одного из республиканских фермерских хозяйств.

Сумма заключенного договора превысила 4 млн рублей. Работы по договору были выполнены в полном объеме, но заказчик оплатил лишь половину суммы, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Чтобы вернуть оставшиеся 2 млн рублей, руководство бюджетного учреждения было вынуждено обратиться в арбитражный суд. Судебное решение было вынесено в пользу взыскателя, а после вступления его в законную силу, судебным приставам был направлен исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда.

«Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия с транспортом должника и обратил взыскание на денежные средства на расчётных счетах в банках. Кроме того, главу фермерского хозяйства предупредили о возможной административной и уголовной ответственности, если он и дальше будет уклоняться от погашения долга», - рассказал о мерах принудительного взыскания главный судебный пристав Бурятии Пётр Ертанов.

Действия судебного пристава возымели эффект. За несколько месяцев должник оплатил всю сумму долга.

Фото: Управление ФССП России по Республике Бурятия

Читайте также

Электронное безумие
Родители начали кодировать своих детей от вейпов
16.02.2025 в 08:00
Ученые обнаружили уникальные водоросли в Байкале
Открытый эндемик спасает озеро и поможет в составлении «родословной» местной флоры
16.02.2025 в 07:00
Школьники из Улан-Удэ проверили свои знания о Великой Отечественной войне
Интеллектуально-информационная игра «Наш ответ», посвящённая 80-летию Победы прошла в Городском культурном центре
15.02.2025 в 16:33
Старикам здесь место
Работников старших возрастов все более охотно трудоустраивают в Бурятии
15.02.2025 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.