Общество 01.03.2023 в 11:33

В Улан-Удэ снесут гаражи, мешающие строительству дороги к третьему мосту

Собственникам обещают компенсацию за участки и боксы
A- A+
В Улан-Удэ снесут гаражи, мешающие строительству дороги к третьему мосту
Как сообщили в мэрии Улан-Удэ, в связи со строительством дороги от третьего моста через реку Уда возникла необходимость сноса капитальных гаражей по ул. Дальненагорная. В связи с этим администрация города планирует выкупить у владельцев расположенные здесь земельные участки и гаражные боксы.

«Администрация Советского района совместно с Комитетом по управлению имуществом и землепользованию просит владельцев недвижимого имущества предоставить документы, удостоверяющие права собственности на гаражи, расположенные в границах запланированного строительства. По всем вопросам просим обратиться в администрацию Советского района, а также в Комитет по управлению имуществом и землепользованию по ул. Бабушкина», - сообщили в мэрии.


Напомним, строительство третьего моста через реку Уда в Улан-Удэ началось весной 2020 года, завершить работы планируется в 2024 году. Строительство ведет подрядная организация ОАО «Хотьковский мост». Общая стоимость объекта - 7,5 млрд рублей. Как сообщают власти, все работы на мосту идут по графику.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Бурятии не стало известного тренера по легкой атлетике
Ушел из жизни Валерий Иванович Бражник
15.12.2025 в 09:22
Принудительное выселение соседей
Разберем основные причины
15.12.2025 в 09:00
Что сулит жителям Бурятии гороскоп в понедельник, 15 декабря
Советы звезд по знакам зодиака
15.12.2025 в 07:46
На севере Бурятии открылась новая поликлиника
Ее построили в поселке Таксимо Муйского района
14.12.2025 в 16:27
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.