Общество 17.03.2023 в 10:13

Транспортные полицейские за сутки задержали 10 человек, находившихся в розыске

Среди них двое иностранцев и восемь россиян: это воры, алиментщики и любители пьяной езды
A- A+
Текст: Номер один
Транспортные полицейские за сутки задержали 10 человек, находившихся в розыске
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте за сутки задержали  10 лиц, находившихся в федеральном и межгосударственном розыске, сообщили в пресс-службе управления.

Стражи правопорядка пользовались системами мониторинга на железнодорожных вокзалах и в аэропортах городов Иркутск, Улан-Удэ, Тайшет, Черемхово, Усть-Илимск в ходе ОПМ «Розыск».

Среди задержанных – двое иностранцев и восемь россиян. Установлено, что четверо злоумышленников совершили преступления, предусмотренные статьей 158 УК РФ (Кража), трое – продолжительное время не выплачивают алименты на содержание детей. Один гражданин обвиняется в покушении на мелкое взяточничество. Также задержан мужчина, объявленный в розыск за управление транспортным средством в состоянии опьянения, уже подверженный административному наказанию за аналогичное преступление. Еще один фигурант совершил имущественное преступление, выразившееся в присвоении чужого имущества, вверенного виновному лицу.

Злоумышленники переданы  в органы, объявившие их в розыск, для проведения следственных действий и исполнения наказания по приговорам судов.  

Фото: «Номер один»

Читайте также

Александр Бастрыкин взял на контроль судьбу жителей дома-памятника в Улан-Удэ

Следственный комитет Бурятии должен провести проверку

21.03.2023 в 18:26
Жители более 200 республиканских новостроек начнут платить за капремонт с 1 июля
Их жителям срочно нужно выбрать способ формирования фонда
21.03.2023 в 17:30
В Бурятии на площади 700 кв метров локализован пожар, угрожавший селу Бараты
Из-за сильного шквалистого ветра до 24 м/с огонь с надворных построек перекинулся на три дома
21.03.2023 в 16:54
В Чите детсад заплатит за травму ребенка
Суд взыскал с дошкольного учреждения компенсацию морального вреда в 120 тыс рублей
21.03.2023 в 16:12
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.