Общество 14.04.2023 в 11:59

В Бурятии омбудсмен помогла мобилизованному служить по выбранной специальности

Он  будет участвовать в СВО оператором беспилотников, именно на специалиста по управлению БПЛА он проходил отбор
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии омбудсмен помогла мобилизованному служить по выбранной специальности
В Бурятии к республиканскому уполномоченному по правам человека Юлии Жамбаловой в ходе совместного с Региональной общественной приёмной «Единой России» выездного приёма в Кяхтинском районе поступило обращение от матери мобилизованного.

Женщина рассказала, что при мобилизации на СВО сын прошёл отбор на оператора беспилотников - специалиста, который отвечает за управление беспилотным воздушным судном с земли.

Сын соответствует всем требованиям, предъявляемым для этой непростой военной профессии. У него и желание было именно с дронами работать.  Однако его почему- то стали обучать на танкиста. «Пожалуйста, помогите ему», - попросила сельчанка.

Юлия Жамбалова связалась с воинской частью, где служит мобилизованный из Кяхтинского района. Вопрос решен положительно, солдат будет обучен работе с беспилотными летательными аппаратами.

Фото: function.mil.ru

Читайте также

В Улан-Удэ празднуют День защиты детей

Одной из точек притяжения стал сквер им. Сенчихина

01.06.2023 в 17:37
Олег Юмов: «Бурятии больше, чем 100 лет»
Более 2000 артистов расскажут об истории республики от гуннов до наших дней
01.06.2023 в 17:25
Цветы для девушки по имени Ангелина. Советы от Флорист.ру
Как выбрать цветы или букет для девушки по имени Ангелина?
01.06.2023 в 17:20
В Бурятии ускорилось строительство туркомплекса «Грин Флоу Байкал»
Финансирование корпорации «Туризм. РФ» и меры господдержки стали переломной точкой


01.06.2023 в 17:05
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.