Общество 30.06.2023 в 15:41

В Бичурском районе построят новые игровые площадки

Одна из них уже почти готова к открытию
A- A+
Текст: Иван Иванов
В Бичурском районе построят новые игровые площадки
В Бичурском районе продолжается строительство детских и спортивных площадок в рамках пилотного проекта дальневосточной программы «1000 дворов». В 2022 году было простроено 11 объектов в райцентре и сельских поселениях. В этом году к ним добавятся еще 4 новых игровых площадок.

Одна из них – в селе Малый Куналей - уже почти готова к открытию. Площадка состоит из трех сегментов: для детей от 3 до 7 лет и от 7 до 14 лет, а также зона отдыха и воркаут-комплекса.

- Детская площадка отвечает всем современным требованиям безопасности. Подрядчиком ООО «Альфа» сделано ограждение, выполнено выравнивание площадки, смонтировано оборудование, урны и скамейки. Осталось установить уличное освещение. Стоимость проекта - 3,8 млн. рублей, - рассказал глава сельского поселения «Малокуналейское» Иван Воронцов.

Новые площадки также появятся в этом году в селах Сухой Ручей, Бичура и поселке Сахарный Завод.

Фото: Нины Любовниковой

Читайте также

Леса гибнут из-за сосен
Десятилетия лесозаготовок довели тайгу до катастрофы
19.07.2025 в 07:00
Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.