Общество 19.07.2023 в 14:37

Мэр Улан-Удэ поручил организовать подвоз питьевой воды для жителей Левобережья

В связи с повышением грунтовых вод подвоз будет производиться ежедневно
A- A+
Мэр Улан-Удэ поручил организовать подвоз питьевой воды для жителей Левобережья
Сегодня на планерном совещании мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил администрации Советского района совместно с комитетом городского хозяйства организовать подвоз чистой питьевой воды для жителей Левобережья. В связи с повышением грунтовых вод подвоз будет производиться ежедневно.

- Пока расслабляться не стоит, что уровень идет на спад. Всего лишь середина лета, у нас обычно к августу-сентябрю начинается большая вода. В верховьях и Монголии она еще есть и ожидается заход южного антициклона. Подпирают грунтовые воды. В колодцах, наверное, вода непригодна для употребления, поэтому организовывайте подвоз. Определите место, время, конкретный график, - сказал Игорь Шутенков.

Пункты подвоза питьевой воды в Советском районе начнут работу с 15:00 19 июля.

График подвоза на последующие дни будет скорректирован исходя из количества потребленной воды 19 июля и гидрологической ситуации. По интересующим вопросам горожане могут обратиться в администрацию Советского района по телефону: 22-75-88.



Фото: мэрия Улан-Удэ
Теги
вода мэр

Читайте также

Россияне готовы потратить на отпуск более 70 тысяч рублей на человека
Исследование провел популярный портал «Авито»
08.07.2025 в 17:42
ГКУ «Бурятрегионавтодор» возглавит новый руководитель
Управлять ведомством теперь будет Игорь Петров
08.07.2025 в 17:31
В селе Ошурково Иволгинского района приступили к укладке асфальта
Там также обустроят тротуары, пешеходные переходы и сделают уличное освещение
08.07.2025 в 17:28
Дорогую находку жительницы Улан-Удэ переквалифицировали в кражу
Найденный телефон женщина опрометчиво оставила себе
08.07.2025 в 17:12
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.