Общество 19.09.2023 в 10:26

В Улан-Удэ ремонтируют дороги к новым школам

Ремонт подъезда к школе №108 уже завершен
A- A+
В Улан-Удэ ремонтируют дороги к новым школам
В Улан-Удэ ремонтируют дороги к новым школам №108 и №55, также запланировано строительство дороги к школе №60. Об этом на планерном совещании сообщила заместитель мэра – председатель Комитета по строительству Татьяна Матвеева.

Ремонт подъезда к школе №108 в 103-м микрорайоне уже завершен. В настоящий момент подрядная организация устраняет замечания, выявленные МУ «Улан-Удэстройзаказчик». В ближайшее время пройдет приемочная комиссия.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт дороги к школе №55 и новому детскому саду в мкрн Забайкальский. Там в связи с расширением проезжей части и устройством тротуара необходимо переносить ЛЭП, поэтому сроки выполнения здесь сдвинулись.

- Построили хороший детский садик – быстро и качественно, будем открывать скоро школу - это большое событие для всего микрорайона. Дорогу надо быстрее закончить, я акцентирую на этом внимание, потому что сейчас нужно приложить все усилия, решать вопросы максимально оперативно, - подчеркнул первый заместитель мэра Олег Екимовский.

В следующем году планируется построить дорогу до школы №60 в 103-м микрорайоне. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге долгового кризиса
Республику может накрыть волна банкротств
16.07.2025 в 06:00
В Мухоршибирскую больницу пришло новое оборудование
Они будут распределены в фельдшерские пункты и врачебные амбулатории района
15.07.2025 в 17:48
«До концерта несколько часов, а инструментов нет»
Гитары новосибирской группы «Рви меха - Оркестр» потеряли в «Шереметьево»
15.07.2025 в 17:01
В Монголии продолжается неблагополучная ситуация с корью
Выявлено три завозных случая кори у жителей республики после их посещения Монголии
15.07.2025 в 16:37
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.