Общество 25.04.2024 в 10:01

«РЖД» передали оборудование для Бурприроды

Оно поможет инспекторам более эффективно выполнять работу
A- A+
«РЖД» передали оборудование для Бурприроды

«РЖД» передали оборудование для инспекторов Бурприроды. В список вошли 46 позиций, такие как нагрудные видеорегистраторы, фотоловушки и GPS навигаторы.

«Оборудование поможет специалистам в их нелёгкой работе по сохранению животных и растений, в том числе находящихся под угрозой исчезновения, охране природных территорий от пожаров, незаконной деятельности человека и поддержанию экологического баланса в природных сообществах», - уточнили в Минприроды Бурятии.

Напомним, что в ведении Бурприроды находится 13 биологических заказников, природный парк «Шумак», 59 памятников природы и рекреационная местность «Побережье Байкала».

Фото: пресс-служба Минприроды РБ

Читайте также

Житель Бурятии рассказал о рисках работы в Китае
Работодатели из КНР - мастера контрактного дзена и гуру мелкого шрифта
27.07.2025 в 07:00
Добычу апатитов в Ошурково будет контролировать общественный совет
Инициатива о создании проекта шла от местных жителей и компания, владеющая лицензией на разработку месторождения, ее поддержала
26.07.2025 в 17:10
Сладкоежек Бурятии лишили натуральных шоколадных плиток
Слишком насыщенный какао в шоколаде оказался слишком дорогим для потребителей
26.07.2025 в 14:15
В Улан-Удэ самокатам подставят подножку
Бизнес по аренде самокатов в столице Бурятии могут ограничить
26.07.2025 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.