Общество 13.10.2024 в 09:19

«Бристоль» и «Красное&Белое» запретят?

В регионах начали жесткую борьбу с алкомаркетами
A- A+
Текст: Иван Иванов
«Бристоль» и «Красное&Белое» запретят?

Об инициативе запретить алкомаркеты в регионе (с которыми власти связывают тенденцию к росту потребления алкоголя) заявил губернатор Вологодской области в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства.

«Бристоль» и «Красное&Белое» уйдут c рынка Вологодской области, так как мы примем законодательство об ограничении и запрете продажи алкоголя. Текст законопроекта в скором времени будет опубликован, он вступит в силу до с 1 марта 2025 года», – заявил губернатор Георгий Филимонов. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Вологодский губернатор Георгий Филимонов хочет закрыть «Красное & Белое» и другие алкомаркеты на территории своего региона. И пообещал, что это будет совсем скоро.

- По поводу «Бристолей» и «Красного и белого» у нас заготовлены сюрпризы. Даю намек – они уйдут с рынка Вологодской области в силу того, что мы примем законодательство, и в ближайшее время мы об этом объявим. Это и ограничения, и запрет продажи алкоголя. Это будет мудро и гибко регламентировано. Но мы вынуждены сделать такой шаг. О нем мы объявим чуть позже. Скоро будет опубликован сам текст такого законопроекта, - сказал губернатор.

В Бурятии подобная инициатива вызвала большой интерес, поскольку в регионе наблюдается колоссальный рост числа алкомаркетов. Так за два года число магазинов данных сетей превысило сотню и продолжает увеличиваться. Вместе с ростом доступности алкоголя увеличивается и алкоголизация населения.

Если опыт Вологодской области будет признан успешным, то республика сможет изучить его и даже воспользоваться полученными компетенциями в области сохранения здоровья населения и прежде всего молодежи.

 

Фото: Номер один

Читайте также

Пожарные Бурятии спасли утопающего дятла
Птицу обнаружили в бочке с водой
04.07.2025 в 11:38
Строительство «Тропы здоровья» в Улан-Удэ идет по графику
В ее обустройстве активно используют природные материалы
04.07.2025 в 11:15
Пенсионеров Улан-Удэ приглашают заняться зарядкой цигун
Занятия проходят еженедельно в Этнографическом музее
04.07.2025 в 11:02
В Бурятии все дефекты на дорогах устранят по гарантии
К концу июня за свой счет подрядные организации устранили 112 недостатков
04.07.2025 в 10:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.