Общество 16.04.2025 в 11:59

22 тысячам жителей Бурятии разрешили носить оружие

Всего в обороте у них находится свыше 45 тысяч единиц огнестрела
A- A+
22 тысячам жителей Бурятии разрешили носить оружие

На территории Бурятии зарегистрировано более 22 тысяч граждан, получивших разрешение на хранение и ношение оружия, в обороте у которых находится более 45 тысяч единиц огнестрельного оружия.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии Бурятии напоминают о необходимости соблюдения владельцами гражданского оружия правил хранения, ношения и его транспортировки.

- С начала года допущено три факта утраты и два случая хищения гражданского огнестрельного оружия. Как правило, владельцы допускают утерю оружия в период проведения сезонной охоты при нахождении на водных объектах и в лесных массивах. Граждане обязаны обеспечивать сохранность принадлежащего ему оружия. С собой у владельца оружия должны быть документы, удостоверяющие личность, а также разрешительные документы на оружие. За нарушение правил наступает административная или уголовная ответственность, - рассказали в Росгвардии республики.

В случае утраты оружия необходимо незамедлительно (не позднее суток) уведомить об этом подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии или территориальный отдел полиции по месту происшествия, изложив все обстоятельства.

Напомним, что накануне улан-удэнка забыла на пикнике сумку с двумя пистолетами. Обнаружив дома пропажу, женщина вернулась, но оставленной сумки на месте уже не было. Рассеянную жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Фото: loon.site

Читайте также

В Бурятии еще раз запретили продажу вейпов несовершеннолетним
Народный Хурал продолжает борьбу с курительными изделиями
24.04.2025 в 14:18
Парень в Улан-Удэ бросил девушку после покупки машины на ее деньги
Чтобы не отдавать обещанный долг, он добавил ее в «черный» список
24.04.2025 в 14:07
В Бурятии плотно займутся социальной адаптацией осужденных
В Хурале приняли закон о создании региональной системы пробации
24.04.2025 в 13:31
Министр спорта Бурятии поднялся на высоту 3,5 тысяч метров
Иван Козырев совершил восхождение на Мунку-Сардык
24.04.2025 в 12:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.