Общество 06.08.2025 в 10:06

Самолеты по-прежнему не летают на север Бурятии

Возможно, авиасообщение возобновиться в ближайшие дни
A- A+
Самолеты по-прежнему не летают на север Бурятии
Фото: архив «Номер один»
На север Бурятии уже который день не летают самолеты. Сегодня рейсы по маршрутам Улан-Удэ – Нижнеангарск и Улан-Удэ – Таксимо вновь отменили. Когда их возобновят, пока не ясно.

В авиакомпании «Ангара», которая осуществляет перелеты, заявили, что достигли договоренности по техническому обслуживанию своих самолетов с авиакомпанией «Полярные авиалинии». Сегодня утром два их специалиста должны прибыть в аэропорт Улан-Удэ для обслуживания воздушных судов. Возобновить авиасообщение в «Ангаре» пообещали «по мере технической готовности самолетов».

Напомним, Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании «Ангара», разрешавший специалистам перевозчика выполнять техническое обслуживание самолетов. Решение было принято по итогам внеплановой проверки авиакомпании после катастрофы Ан-24 возле Тынды. Как сообщали в ведомстве, техническое обслуживание самолетов в «Ангаре» проходило лишь на бумаге.

В самой «Ангаре» заявили, что авиакомпания продолжит выполнять полеты, а для предполетного техобслуживания самолетов привлекут сертифицированные сторонние организации.
Теги
самолет

Читайте также

В столице Бурятии расширили дорогу у Горсада
На улице Куйбышева создали две полноценные полосы движения
13.10.2026 в 16:49
В Бурятии продлили ограничения в Тункинском нацпарке
Туристам по-прежнему нельзя посещать экотропы
13.10.2026 в 15:12
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.