Общество 13.05.2026 в 17:56

В Бурятии власти пообещали избавиться от свалки возле популярных буузных

Как заявили специалисты, предположительно, помойку устроили зимой
A- A+
В Бурятии власти пообещали избавиться от свалки возле популярных буузных
Фото: Народный фронт в Бурятии

В администрации Иволгинского района Бурятии прокомментировали ситуацию со свалкой возле популярных оронгойских буузных. Как сообщили специалисты «Номер один», сегодня на место выезжали представители администрации сельского поселения «Оронгойское».

Установлено, что мусор был выброшен на спуске к реке, где местные жители набирают воду. Предположительно, отходы оставили проезжающие мимо люди в зимний период.

«В ближайшее время администрацией поселения будет организован субботник. Очистка территории от мусора планируется до конца текущего месяца», - заключили в райадминистрации.

 

 

Читайте также

В святом месте в Бурятии развалилась беседка
Жители поинтересовались, когда ее отремонтируют
10.06.2026 в 17:50
Юрий Трутнев встретился с инвесторами Бурятии
Ему представили сразу несколько новых проектов
10.06.2026 в 17:37
Вдова участника СВО доказала право на гробовые выплаты
В Иркутской области женщина находилась не в официальном браке с погибшим и не получила поддержку от государства
10.06.2026 в 17:31
В Бурятии снизится наценка на товары в маркетплейсе
Этому поспособствует новый логистический комплекс ОZON в Иволгинском районе
10.06.2026 в 16:35
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.