Общество 27.02.2019 в 09:06

В Бурятии судебных приставов лишили премии за медлительность

Два года они не предпринимали мер по взысканию небольшого долга
A- A+
В Бурятии судебных приставов лишили премии за медлительность

Как сообщает прокуратура Бурятии, в Муйского районе банкротящееся предприятие ЖКХ – ООО «Энерготранс+» - с 2016 года имело задолженность по зарплате перед пятью работниками в размере 121 тысячу рублей.

Погашение долга производится за счет взыскания денежных средств с граждан, своевременно не оплативших коммунальные услуги, оказанные предприятием.

Как выяснила прокуратура, приставы не приняли исчерпывающие меры по взысканию долгов за коммунальные услуги с населения.

Прокурор района внес главному судебному приставу республики два представления, которые удовлетворены, виновные лица лишены премий.

На данный момент приставы взыскали с должников 85 тысяч рублей, которые направлены на погашение задолженности по зарплате работников. Погашение оставшегося долга находится на контроле прокуратуры.

Фото: «Номер один»

Читайте также

На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
В Бурятии назвали район, где страшно ездить
Там происходит почти каждое шестое пьяное ДТП
10.07.2025 в 13:18
В России рухнуло производство водки и коньяка
Молодое поколение отказывается потреблять «напитки для скуфов»
10.07.2025 в 12:28
У пьяной автоледи из Бурятии конфисковали иномарку
Машина, стоимостью полмиллиона, отправится в доход государства
10.07.2025 в 12:17
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.