Общество 04.03.2019 в 16:22

В Бурятии сельчанин обвиняется в убийстве сожительницы на глазах ее дочери

Трагедия произошла после совместного распития спиртного
A- A+
В Бурятии сельчанин обвиняется в убийстве сожительницы на глазах ее дочери
В пригородном с Улан-Удэ селе Эрхирик 3 марта  обнаружено тело 46-летней женщины с  колото-резанным ранением груди. На месте происшествия задержан 44-летний сожитель покойной. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

В ходе допроса задержанный дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей, которую он учинил в присутствии ее дочери. Мужчине уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вдвоем в своем доме в селе Эрхирик Заиграевского района Бурятии. Они нигде не работали, а полученные от случайных заработков деньги, в основном, тратили на спиртное, которым злоупотребляли продолжительное время.

Накануне трагедии,  2 марта, к женщине приехала ее 18-летняя дочь, которая проживает и учится в Улан-Удэ.  С вечера взрослые вновь принялись распивать спиртные напитки. Застолье продолжалось всю ночь и под утро завершилось ссорой, которая произошла между сожителями из-за незначительного повода. От криков проснулась девушка и стала свидетелем того, как мужчина нападал на мать с двумя ножами. Дочь помогла матери отбиться от пьяного сожителя, они смогли отнять у него один из ножей, а второй он откинул сам, после чего стал успокаиваться и направился на кухню.

Но через некоторое время забежал обратно в комнату с еще одним ножом в руках, которым сразу нанес удар сожительнице в грудь. Дочь оттолкнула злоумышленника, попыталась оказать матери первую помощь, затем вызвала врачей. Однако до их приезда потерпевшая от полученных повреждений скончалась. Сожитель остался на месте происшествия, скрыться или напасть на девушку больше не пытался, и был задержан прибывшими участниками следственно-оперативной группы.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.