Общество 11.03.2019 в 08:58

В Бурятии артиллеристы вышли в поле

«Грады», «Ураганы» и «Торнадо» демонстрируют мощь на полигоне Бурдуны
A- A+
В Бурятии артиллеристы вышли в поле
В Бурятии на общевойсковом полигоне Бурдуны  продолжается полевой выход соединений, воинских частей и подразделений ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа, сообщили в пресс-службе ВВО.

Офицеры-артиллеристы совершенствуют навыки решения индивидуальных задач с боевой стрельбой с огневых позиций разной степени сложности и с применением различных типов боеприпасов.
Также военнослужащие в составе артиллерийских расчетов и батарей выполняют нормативы по развертыванию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей и их огневому поражению.

На полевом выходе артиллеристы выполнят огневые задачи с применением артиллерийских орудий разного калибра, в том числе самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», «Акация», «Гиацинт», реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган» и «Торнадо».

Кроме того, на специализированном полигоне расчеты ракетныхъ комплексов «Искандер» выполнят нормативы по переводу их из походного положения в боевое, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку и проведут электронные пуски ракет.

В целях совершенствования навыков ведения артиллерийского огня, не менее 50 процентов занятий будет проведено ночью.

Фото: пресс-служба ВВО

Читайте также

Осужденный из Бурятии перенял опыт на крупном агрофоруме в Новосибирске
Его заинтересовало использование беспилотников для обработки полей и посадок
12.11.2025 в 17:39
В Бурятию пришел гонконгский грипп
Уже зарегистрированы первые случаи заболевания
12.11.2025 в 17:30
«Вместе мы сила!»: бойцы СВО поблагодарили мэрию Улан-Удэ за ценную технику
Военнослужащие записали видеообращения
12.11.2025 в 17:17
«Росатом вернулся в Монголию
Корпорация готова строить атомные станции в соседней стране
12.11.2025 в 17:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.