Общество 17.04.2019 в 10:17

В Бурятии потушены все лесные пожары

С начала сезона произошло 66 пожаров на общей площади 840 гектаров
A- A+
В Бурятии за прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано четыре лесных пожара в Кижингинском, Селенгинском районах и Тункинском национальном парке, обнаруженных 15 апреля.

К тушению привлекалось более 170 сотрудников лесной охраны, Забайкальской базы авиационной охраны лесов, лесопользователей и 30 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Новых очагов возгорания за прошедшие сутки не обнаружено, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 66 лесных пожаров на общей площади около 840 гектаров.

Напомним, правительство Бурятии с 15 апреля ввело особый противопожарный режим на территории большинства районов и города Улан-Удэ.  Во время действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан. Также, категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров.



Читайте также

В Бурятии малому бизнесу дадут передышку
Порог перехода на НДС оставят на уровне 20 млн рублей
06.06.2026 в 12:35
В Поселье пожаловались на мусорные завалы на нескольких улицах
Местные жители сообщают о нерегулярном вывозе отходов и переполненных контейнерных площадках
06.06.2026 в 12:21
Жителям Бурятии напомнили правила выбора фруктов и овощей
Роспотребнадзор рекомендовал покупать плодоовощную продукцию только в официальных местах торговли и обращать внимание на ее качество
06.06.2026 в 12:09
Суд увеличил компенсацию семье погибшего на производстве работника
Апелляционная инстанция учла обстоятельства жизни семьи, оставшейся без кормильца
06.06.2026 в 11:54
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.