Общество 14.01.2020 в 17:33

Глава Бурятии объявил награду за видео с участниками смертельного ДТП в Батурино

Алексей Цыденов призвал ускорить расследование резонансного происшествия
A- A+
Глава Бурятии объявил награду за видео с участниками смертельного ДТП в Батурино

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал ускорить следствие по ДТП в Батурино, где была насмерть сбита 17-летняя девушка. Для этого по согласованию со Следственным комитетом республики он поручил предусмотреть оплату в размере 100 тысяч рублей всем, кто представит запись с видеорегистратора на участке дороги от Гремячинска до Турунтаево, на которой будет видно водителей «Туарега» или «Прадо», причастных к данному ДТП.

«Прошу водителей, проезжавших в это время по данному участку дороги, откликнуться. Подробности будут размещены на сайте правительства и следственного комитета республики», написал Алексей Цыденов на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, 5 января недалеко от села Батурино джип вице-спикера Хурала Бурятии Баира Жамбалова сбил 17-летнюю девушку, после чего скрылся с места ДТП. Спустя пять часов в полицию пришел бизнесмен Галуст Пилосян, который заявил, что он был за рулем внедорожника в момент ДТП. В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, сопряженном с оставлением места происшествия. Однако следствие проверяет и другие версии, в том числе на причастность к преступлению Баира Жамбалова, который также мог находиться за рулем джипа. Показания всех участников компании будут проверены при помощи полиграфа. Дело взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Фото: пресс-служба главы Бурятии

Читайте также

В Бурятии оштрафовали хозяина собаки, напавшей на девочку
Пес перепрыгнул через вольер и убежал на улицу
12.05.2025 в 15:46
Улан-удэнцев предупреждают о высоком классе пожарной опасности
13 мая в столице республики ожидается сухая и ветреная погода
12.05.2025 в 15:40
В Бурятии половину пострадавших в майских ДТП составили дети
Всего за минувшие выходные произошло 90 аварий
12.05.2025 в 14:21
На форум «Сильные идеи для нового времени» Бурятия подала 32 заявки
Наибольшая часть из них касается социального предпринимательства
12.05.2025 в 14:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.