Общество 16.11.2020 в 16:41

В Улан-Удэ на борьбу с нарушителями указа главы бросили мобильные бригады

Новые ограничения соблюдают не все предприниматели
A- A+
В Улан-Удэ на борьбу с нарушителями указа главы бросили мобильные бригады

В связи с указом главы Бурятии о закрытии торговых центров и общепита в Улан-Удэ усилена работа мобильных групп, сообщили в пресс-службе мэрии. Сегодня соблюдение санэпидрежима проверяют 15 групп, состоящих из республиканских и муниципальных чиновников, а также полицейских.

Мобильные бригады проверяют, закрыты ли объекты розничной торговли, торговые центры и предприятия общепита. «Несмотря на рекомендации, многие работодатели продолжают свою деятельность, подвергая жизнь горожан опасности», сообщили в администрации Советского района города. Эту информацию в соцсетях подтверждают и сами горожане.

Также в усиленном режиме продолжатся рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Напомним, по указу главы с 16 ноября на две недели приостановлена деятельность торговых центров, объектов общепита, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов и учреждений допобразования.

Отметим, эти ограничения не распространяются на аптеки, салоны связи, объекты розничной торговли, реализующих продовольственные товары, специализированные объекты розничной торговли в части реализации непродовольственных товаров первой необходимости, организации и ИП, расположенные внутри ТЦ, деятельность которых не приостановлена в соответствии с решениями президента России и указом главы Бурятии. Также разрешена продажа товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

На предприятиях общепита ограничение не распространяется на столовые и, буфеты и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций, а также на предприятия общепита, расположенные в гостиницах и отелях. Также общепиту разрешено обслуживать клиентов на вынос.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В районе Бурятии свернули капитальный ремонт моста
Речь идет о сооружении в Бичуре
10.08.2025 в 15:01
В Бурятии стало меньше разбоев, но больше хулиганств
В регионе проанализировали динамику преступлений за январь – июль 2025 года
10.08.2025 в 13:36
Тропа здоровья в Улан-Удэ готова на 70%
Объект проверил руководитель проекта «Тропы Дальнего Востока»
10.08.2025 в 12:32
Жителям Бурятии покажут нового «Головара»
На большие экраны вышла очередная лента Юрия Ботоева
10.08.2025 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.