29.07.2015 в 16:03

Депутат думы Иркутска сложила полномочия из-за ДТП, которое учинила ее дочь

Жанна Есева отметила, что не приемлет спекуляций о своем чине, который может помочь дочери избежать наказания
A- A+
Депутат думы Иркутска сложила полномочия из-за ДТП, которое учинила ее дочь

В среду пресс-служба мэрии Иркутска распространила копию заявления Есевой, в котором она уведомляет спикера гордумы о сложении полномочий.

"В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", - говорится в заявлении Есевой. Об этом сообщает «Интерфакс».

Депутат также выразила благодарность своим коллегам за годы совместной работы и уточнила, что продолжит свою работу в качестве, сообщает ТАСС.

Напомним, как ранее сообщал «Номер Один», на скорости 160 км/час дочь депутата гордумы Иркутска влетела в авто, стоящее на светофоре. 

Из-за ее халатности скончались двое молодых людей - отцов и мужей. Один из них был известным в Иркутске бизнесменом (скончался в больнице), а второй шел по карьерной лестнице в силовых структурах – был подполковником полиции, начальником уголовного розыска Оп-4 УМВД по г.Иркутску (скончался на месте). Сама «гонщица» сейчас находится в больнице с травмами под постоянным контролем силовых структур.

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.