10.08.2015 в 11:12

Служащие Минсоцзащиты Бурятии нарушили антикоррупционный закон

Как оказалось, некоторые руководители не все рассказали о своих доходах
A- A+
Служащие Минсоцзащиты Бурятии нарушили антикоррупционный закон
 
Два руководителя подведомственных министерству учреждений предоставили справки о доходах, имуществе об обязательствах имущественного характера за 2014 с нарушением установленного законом срока, а 16 руководителей указали в справках о доходах и имуществе за 2014 неполные и недостоверные данные.

Более того, директор одного из учреждений в своей справке о доходах и имуществе за 2014 год  решил не указывать, что он является учредителем  коммерческой  организации.

Также проверка выявила, что нарушался порядок проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих.

Сотрудники прокуратуры выявили и то, что на одну из должностей назначили работника, который не соответствовал требованиям по стажу работы по специальности. Выявили и нарушение сроков проведения очередной аттестации государственных служащих.

По результатам проведенной проверки внесено представление в адрес министра социальной защиты населения Республики Бурятия.

Читайте также

Промахнулись на полмиллиарда
В муниципалитетах планируют унифицировать зарплаты дошкольных педагогов
19.07.2025 в 08:00
Леса гибнут из-за сосен
Десятилетия лесозаготовок довели тайгу до катастрофы
19.07.2025 в 07:00
Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.