29.01.2016 в 15:48

В Бурятии выбрали футбольного президента

Большинство голосов получил известный арбитр Роман Галимов
A- A+
В Бурятии выбрали футбольного президента
Внеочередная конференция футбольной федерации состоялась в Улан-Удэ в четверг. Главным и единственным вопросом повестки были выбора нового руководителя организации.

Напомним, конференцию стала внеочередной из-за необходимости выбрать нового председателя. В мае 2015 года скончался прежний руководитель Владимир Белобородов, и его функции исполнял заместитель Роман Галимов, единственный в регионе арбитр с всероссийской категорией. Именно он и выиграл выборы, став новым футбольным президентом. Единственным соперником Романа стал известный футболист Вячеслав Марач.   

- Я рассматривал эту конференцию, прежде всего как вопрос доверия спортивной общественности к нашей работе, которую мы вели с мая. – прокомментировал «Номер один» итоги голосования новоиспеченный футбольный глава Роман Галимов. 

В своей программе Роман сделал акцент на комплексной работе – развитии детско-юношеского, мужского, женскому и ветеранского футбола. Также Галимов пообещал больше уделять внимание мини-футболу и судейскому корпусу.  

Что касается будущего футбольной «Селенги», то по словам Галимова, команда продолжит играть в первой лиге первенства России среди любительских футбольных команд 

- Мы подали в Хурал проект бюджета «Селенги» такой же, как и в прошлом году. На сезон в первой лиге нужно порядка 3-4 миллионов рублей. Мы понимаем, что времена непростые, но надеемся, что нам выделят необходимую сумму. – отметил председатель футбольной федерации. 

Фото: пресс-служба РФС

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.