27.04.2016 в 09:28

В Бурятии горит 27 гектаров леса

Все пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением
A- A+
В Бурятии горит 27 гектаров леса
На утро 27 апреля в Бурятии зарегистрировано три очага на общей площади 27,6 гектаров. Возгорания зарегистрированы в Хоринском ( два очага – один действующий, один локализованный) и Бичурском (один локализованный очаг) районах.

Все пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением.

На тушении очагов задействованы 69 человек - сотрудники лесной охраны и местные жители, применяется тяжелая и лесопожарная техника.

За прошедшие сутки было ликвидировано два очага в Кижингинском и Заиграевском районах на общей площади 2 гектара.

"С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 26 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет около 434 га. В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 296 очагов, площадь, пройденная огнем, составила более 20 тысяч га", - сообщили в пресс-службе Агентства лесного хозяйства Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ цены на авиабилеты пойдут на взлет
Новый терминал аэропорта «Байкал» дорого обойдется пассажирам
01.06.2025 в 08:00
Жители Улан-Удэ распродают подписи мировых знаменитостей
Их стоимость иногда достигает внушительных сумм
01.06.2025 в 07:00
Жителям Улан-Удэ не понравилась вывеска бара «Черчилль»
Историки в ответ предложили инициаторам запретов освежить в памяти школьную программу
31.05.2025 в 16:01
Эмбрионы выращивали в пробирках
В Приморье восемь врачей обвинили в торговле детьми, сообщила местная прокуратура
31.05.2025 в 14:41
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.